Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который из хулиганских побуждений выстрелил из охотничьего ружья в окно соседнего дома в Хабаровске.
 
Изъятое оружие
Изъятое оружие

 
В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по Хабаровску поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Карла Маркса о том, что неизвестные лица произвели выстрел в окно ее кухни. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции.
 
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Установлено, что выстрел произведен с балкона дома напротив. Однако к моменту приезда сотрудников полиции, жильцы успели скрыться. 51-летний ране не судимый мужчина владеет четырьмя единицами оружия, но сроки лицензий на них истекли в 2017 году.
 
Во время обыска в квартире обнаружены патрон и пневматическое ружье. В результате оперативных мероприятий подозреваемый установлен. Он добровольно пришел в полицию и сдался. Гладкоствольный охотничий карабин, из которого хабаровчанин стрелял в окно соседей, сотрудники полиции изъяли.
 
Злоумышленник дал признательные показания. На допросе он пояснил, что распивал спиртное с родственниками и у него возникла идея выстрелить с балкона в воздух.
 
Один из выстрелов случайно мужчина произвел в сторону соседнего дома.
 
В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю