Военный прокурор Тихоокеанского флота Олег Синчурин
Военный прокурор Тихоокеанского флота Олег Синчурин
Во Владивостоке с участием заместителя Генерального прокурора РФ - главного военного прокурора Валерия Петрова состоялось расширенное заседание коллегии военной прокуратуры Тихоокеанского флота, на котором подведены итоги деятельности военных прокуратур флота в минувшем году и определены задачи на первое полугодие 2018 года.
 
Военный прокурор Тихоокеанского флота Олег Синчурин отметил, что в 2017 году военными прокуратурами флота проведено более 6 тыс. проверок, выявлено 23 тыс. нарушений закона, обеспечено возмещение государству ущерба на сумму свыше 250 млн рублей.
 
По требованию прокуратуры отменено и изменено 540 незаконных правовых актов, по направленным в следственные органы материалам к уголовной ответственности привлечено более 150 лиц. Средствами прокурорского надзора восстановлены права свыше 14 тыс. военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, членов их семей и иных граждан.
 
- Несмотря на хорошие результаты, еще есть над чем работать, - подчеркнул военный прокурор Тихоокеанского флота Олег Синчурин.
 
В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи военным прокурорам по обеспечению правопорядка в войсках.
 
Военная прокуратура Тихоокеанского флота