Сегодня, в воскресенье 3 июня, в Единый день предварительного голосования «Единой России», в Хабаровском крае проходит отбор кандидатур для последующего выдвижения на выборах в мэры краевой столицы и в губернаторы края.
 
В Хабаровском крае открылись 132 участковых счетных комиссии, 45 из которых расположены в краевом центре. В состав комиссий вошли члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, а также лица, внесенные в резерв участковых комиссий. Всего, работу счетных участков обеспечивает свыше 400 человек.
 
Работать участки для предварительного голосования будут с 08.00 до 20.00. Принять участие в голосовании может любой житель Хабаровского края. Для этого достаточно взять паспорт и прийти на свой участок 3 июня.
 
Найти свой участок для предварительного голосования в городе Хабаровске можно на сайте pg.er.ru. А также, позвонив на специальную «горячую линию» по тел.: 8(4212) 56-00-02 и 56-01-99.
 
Узнать адрес своего участка в муниципальных районах Хабаровского края можно по телефону 8(4212) 32-92-38.
 
Порядок голосования точно такой же, как и на любых выборах - голосующий расписывается в специальном журнале, получает бюллетень, делает свой выбор и опускает бланк для голосования в избирательный ящик.
 
Кстати
 
Участие в процедуре предварительного голосования на губернатора Хабаровского края от «ЕР» принимают:
 
- управляющий директор ООО «Грин-Агро Хабаровск» Андрей Михеев,
- председатель постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию в Законодательной думе Хабаровского края Наталия Пудовкина,
- действующий губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
 
Праймериз на кандидата от «ЕР» в мэры Хабаровска проходит из четырех кандидатов, зарегистрированных в качестве участников предварительного голосования:
 
- директор управляющей компании «Дальневосточная сервисно-ремонтная компания - Горький» Алексей Болванович,
- заместитель директора ООО «Региострой» Сергей Елизаров,
- вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук,
- финансовый директор ЗАО «ДВ-Регион» Игорь Симонов.