Сборная команда Хабаровского края по тхэквондо ВТФ провела 10-дневные учебно-тренировочные сборы в п. Горин Солнечного района. Спортсмены в усиленном режиме готовились к предстоящим Всероссийским и международным соревнованиям.
 
В сборе участвовало 35 спортсменов из Хабаровского, Комсомольского и Солнечного районов края. Тхэквондисты повышали свое мастерство, обменивались опытом, повышали выносливость. На свежем воздухе в отдаленном таёжном поселке они ежедневно пробегали кроссы по 15-20 км, а также проводили по две спарринговых тренировки, оттачивая мастерство ведения поединка.
 
- Уже давно спортсмены Солнечного и Комсомольского районов просили провести совместные сборы. Впереди ответственные соревнования, ребятам нужно было поднять функциональную выносливость, много над этим работали и оттачивали технику. Поначалу они очень уставали, учились преодолевать себя, работать через «не могу и не хочу».  Но последние два дня тренировки давались уже легко и все остались довольны проделанной работой. Я занимался еще отдельно со спортсменами, которым предстоит выступить на международных и всероссийских соревнованиях. Надеюсь, продуктивная подготовка скажется на результатах, - рассказал Икромхон  Яхябоев, президент Федерации тхэквондо ВТФ Хабаровского края.
 
С 1 июля часть спортсменов отбывают на учебно-тренировочный сбор в г.Ташкент (Узбекистан), где будут заниматься вместе с национальной сборной командой, после чего выступят в международном турнире в Самарканде. Другая часть спортсменов первые две недели июля проведет на ГЛК «Холдоми»,  где будет совершенствоваться в исполнении формального технического комплекса «пхумсэ».  А две спортсменки -  Алла Киселева и Анастасия Бандорина в конце июля отправятся в Нальчик на первенство России.