АЛРОСА - одна из крупнейших в мире алмазодобывающий компаний, выставляет алмазы специальных размеров (более 10,8 карата) на аукцион, который пройдет во Владивостоке в период с 27 августа по 12 сентября с.г.
 
Выставляемый на торги ассортимент состоит из 129 алмазов ювелирного качества общей массой 2312 карат. Все камни добыты на месторождениях АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «АЛРОСА-Нюрба» и ПАО «Севералмаз».
 
К участию в аукционе компания пригласила 76 фирм из России, Израиля, Бельгии, Индии, Гонконга, ОАЭ и США. Итоги аукциона будут подведены 13 сентября.
 
«Со времени своего создания в 2016 году наш филиал во Владивостоке зарекомендовал себя в качестве надежной торговой площадки. Каждый наш аукцион здесь посещают клиенты не только из России и близлежащих азиатских стран, но также из Европы и США. Этим подтверждается хороший спрос на нашу алмазную продукцию. С начала года на дальневосточной площадке мы провели два аукциона и суммарно получили уже более $30 млн выручки от продаж», - отметил член правления, директор Единой сбытовой организации АЛРОСА Евгений Агуреев.
 
Филиал АЛРОСА во Владивостоке был создан в 2016 году по решению Наблюдательного совета компании в целях развития Евразийского алмазного центра на территории Свободного порта Владивосток. Первые продажи алмазов на площадке ЕАЦ были проведены филиалом в августе-сентябре 2016 года.
 
АЛРОСА