По состоянию на 30 августа с.г.  в адрес Избирательной комиссии Хабаровского края поступило четыре обращения от граждан на нарушения законодательства по выборам губернатора Хабаровского края.
 
Одно обращение в  отношении размещения результата опроса общественного мнения, размещенного  на странице С.И. Фургала в социальной сети Instagram.
 
Одно обращение в отношении размещения агитационных баннеров А.А. Саламаха, размещенных в Хабаровске.
 
Одно обращение в отношении размещенных в здании, где располагаются судебные участки Железнодорожного района  Хабаровска, агитационных материалов В.И. Шпорта.
 
Одно обращение в отношении агитационного видеоролика А.А. Саламаха, размещенного на видеохостинг YouTube.
 
Обращения в отношении размещения результата опроса общественного мнения, размещенного на странице С.И. Фургала в социальной сети Instagram и размещения агитационных баннеров А.А. Саламаха, размещенных в Хабаровске рассмотрены на заседании Избирательной комиссии Хабаровского края, приняты постановления, которыми вынесены предупреждения кандидатам С.И. Фургалу и А.А. Саламаха.
 
Обращения в отношении размещенных в здании, где располагаются судебные участки Железнодорожного района Хабаровска, агитационных материалов В.И. Шпорта, в отношении агитационного видеоролика А.А. Саламаха, размещенного на видеохостинг YouTube будут рассмотрены на заседании комиссии края 31 августа в 14.00.
 
Хабаровский крайизбирком