Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали бронирования авиабилетов бизнес-путешественников на период проведения Восточного экономического форума и выяснили, представители каких компаний проявили наибольший интерес к мероприятию.
 
По данным исследования, спрос на авиабилеты из разных городов России во Владивосток во время проведения ВЭФ-2018 вырос в два раза по сравнению с 2017 годом.
 
Наибольший интерес к форуму проявили представители энергодобывающего сектора и IT-компаний, а также сотрудники компаний, оказывающих консалтинговые и финансовые услуги. Почти половина делегатов - 48% - отправилась на ВЭФ из Москвы, также в топ городов по числу участников вошли Хабаровск и Южно-Сахалинск.
 
«Несмотря на то, что Восточному экономическому форуму трудно составить конкуренцию ПМЭФ, эта площадка, объединяющая деловую элиту Дальнего Востока и проявляющих интерес к данному региону представителей бизнеса, становится все более популярной и значимой», - отмечает Юлия Липатова, генеральный директор агентства делового туризма «Аэроклуб».
 
Самым дорогим авиабилетом эконом-класса стал перелет в одну сторону по маршруту Москва - Владивосток по цене 74 тысячи рублей. Он был приобретен сотрудником компании энергодобывающего сектора. Аэрофлот стал самой популярной авиакомпанией среди деловых путешественников - 50% участников выбрали национального перевозчика для перелета на Дальний Восток.
 
На втором месте по популярности S7 - 25% представителей бизнеса отдали предпочтение этой авиакомпании. Замыкают тройку лидеров «Уральские авиалинии», которые перевезли 12% участников форума.
 
Самым популярным отелем на период форума стал «Азимут», расположенный на берегу Амурского залива. В нем же были забронированы и самые дорогие номера - представитель телекоммуникационной компании заплатил 372 тысячи рублей за четыре ночи в этом отеле.
 
«Аэроклуб»