В ходе поисковых работ в Солнечном районе Хабаровского края, по состоянию на 12.00 (хбр.) 22 октября 2018 года, при обследовании русла реки Горин и береговой полосы были найдены тела двух пропавших человек - 15-летнего подростка и 43-летнего мужчины. Их обнаружили в заломе на берегу реки в 2 км выше по течению от железнодорожного моста.
 
Поиски 30-летнего мужчины продолжаются. В них задействованы спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России, сотрудники полиции и волонтеры. Всего 14 человек и 5 единиц техники.
 
Напомним, 21 октября 2018 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение от дежурно-диспетчерской службы Солнечного района Хабаровского края о том, что в районе железнодорожного моста через реку Горин перевернулась моторная лодка.
 
По предварительной информации, в ней находилось 4 человека. В результате происшествия гражданину 1993 года рождения удалось спастись. Судьба остальных двух мужчин 30 и 43 лет, и 15-летнего подростка оставалась неизвестной.
 
На месте происшествия были сразу организованы поисковые работы силами в составе 6 человек и 3 единиц техники, в том числе лодки. Ночью на место происшествия прибыла группа спасателей ДВРПСО из Комсомольска-на-Амуре и также приступила к поисковым мероприятиям.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю