Тот самый стул!
Тот самый стул!
Пациента металлическим стулом – видимо такую новую методику лечения не ходячего больного применил «доктора от бога» Андрей Тимошенко?
 
Черная полоса неудач у Валерия Лейсмейстера началась 1 декабря, когда он, сварщик завода железобетонных изделий, - получил производственную травму и был госпитализирован в КГБУЗ «Городская больница №7». Врачи поставили диагноз: закрытый перелом обеих лонных и седалищных костей таза.
 
Между врачом и пациентом как бы не сложились отношения: врач считал, что больной злостно не выполняет его требования по лечению травмированного таза, пациент был уверен, что врач необоснованно придирается к нему.
 
6 декабря во время утреннего обхода Андрей Тимошенко,  увидев, что  хирургический больной снова лежит не в той позе, которую он ему предписал, якобы (со слов пострадавшего) схватил стоящий стул и... по словам Валерия Лейсмейстера, нанес ему четыре удара по ногам...
 
К имеющему перелому костей таза у лежачего больного появилась ссадина на правой голени – результат общения больного с «добрым  доктором Айболитом».
 
Дважды пострадавший пациент позвонил мне и спросил, что ему делать? Я сказал, что в данном случае совершено преступление: умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, и посоветовал обратиться в полицию.
 
Приехавший очередной «гуманист» из полиции, фамилию его избитый пациент не знает, составил на больного протокол об административном правонарушении и, видимо, вынес постановление о наказании. Копий указанных документов, как предписано законом,  нерадивый служака не соизволил выдать лежачему больному.  На память от «борца с беззаконием» у Валерия Лейсмейстера осталась только квитанция с реквизитами для уплаты штрафа в размере 500 рублей.
 
Сообщество людей в белых халатах, врачами их назвать язык не поворачивается, стали обелять своего коллегу. Со всех источников понеслось, якобы, Валерий Лейсмейстер конченый забулдыга, который никогда не просыхает. Пять лет Валерий Лейсмейстер отработал в заводе ЖБИ и не было у него ни запоев, ни прогулов. В выписном эпикризе врач Аникин В.В. и заведующая отделением Богданова А.Е. повторили: «постоянно употреблял алкогольные напитки».
 
Для защиты прав пациента больной имеет право на защитники или представителя. Согласно ст. 53 ГПК РФ главврач стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, обязан заверить доверенность больного. Роман Белоноженко, руководитель крупнейшего медицинского учреждения города Юности, отказал в заверении такой доверенности. Сейчас некому узнать, как движется его дело по обвинению в превышении полномочий врача-садиста. И идет ли по нему работа в правоохранительных органах, поскольку ни один человек в пагона по состоянию на 8 декабря не соизволил опросить потерпевшего по обстоятельствам дела?
 
Люди в белых халатах не чувствуют своей вины перед сварщиком Лейсмейстером: избили и выкинули из палаты?
 
Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 июля 2015 г. №407ан утвержден стандарт специализированной медицинской помощи при травмах пояснично-крестцового отдела позвоночника и костей таза. Указанным стандартом предписан средний срок стационарного лечения - 15 дней. Показать свою власть и безнаказанность решили «последователи» Айболита – выбросить из палаты лечебного учреждения непокорного больного на 8 день лечения.
 
Вот такие слова содержатся в клятве врача: «Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; внимательно и заботливо относиться к пациенту».
 
Я не услышал слов осуждения со стороны медицинского сообщества города Юности, видимо, такие нравы царят не только в горбольнице №7: иных уж нет, а тех долечат?
 
Лежачих не бьют – утверждает народная мудрость. Оказывается бьют, и бьют люди гуманной профессии.