Федеральному судье

Таганского районного суда

г. Москвы

                                        

М.Ю. КАЗАКОВУ

 

109147, Москва,

Марксистский пер., д. 1/32

[/b]

 

Ваша честь!

 

9 сентября 2009 года Таганский районный суд г. Москвы под Вашим председательством удовлетворил мой иск к А.Караулову о защите чести и достоинства.

 

Суд признал несоответствующими действительности, порочащими мои честь, достоинство и деловую репутацию сведения, распространенные в телепрограмме «Момент истины» в эфире 2 февраля 2009 года, а именно:

 

«…Виктор Иванович Илюхин защищает сегодня воров в законе. Воров в законе, которых судят на Дальнем Востоке». А так же «Главное, мне не хотелось бы это в эфире показывать, но вы знаете, что есть оперативные материалы. Телефонные книги (крики) господина Сахнова. Он же жизни сейчас вашей угрожает, если вы не отработаете те деньги, которые вы у них взяли», и обязал А.Караулова опровергнуть приведенные высказывания в первой выходящей в эфир, после вступления в законную силу решения суда, телепрограмме «Момент истины».

 

Решение вступило в силу, и 12-13 октября 2009 года А. Караулов в программе «Момент истины» сообщил об этом, но, как и водится в его практике, фактически не выполнил требований об опровержении ложных сведений.

 

Не имея веских аргументов, он не стал обжаловать судебное решение, однако обвинил суд в необъективности и некомпетентности, в нарушении процессуальных норм. В частности, он утверждал, что судья и В.Илюхин, уединившись в кулуарах, просматривали записи телепередачи «Момент истины» от 2 февраля 2009 года.

 

Приведя в передаче оспоренные высказывания, А. Караулов снабдил их обширным саркастическим комментарием и заявил, что суд обязал его говорить на черное — белое, а на дважды два — пять.

 

Фактически никакого опровержения не состоялось. А. Караулов проявил явное неуважение к суду, допустил клеветнические высказывания, в чем я усматриваю признаки уголовно наказуемого деяния.

 

В связи с этим, исходя из требований глав 16-17 ГПК РФ, прошу обязать А.В. Караулова надлежаще исполнить решение суда от 9 сентября 2009 года, вынесенного по моему иску к нему. В случае необходимости Вам будет представлена видеозапись передачи «Момент истины» от 12-13 октября 2009 года.

Приложение: на 2 листах.

 


С уважением,

 

Заместитель председателя Комитета Госдумы

по конституционному законодательству

и государственному строительству,

доктор юридических наук    В.И. Илюхин

      

-----------

 

Осторожно!

«Момент истины». Часть фрагментов (от 02.02.09) опровергнуто в суде.

Скачать файл "Момент истины 2008.12.15 - По следам прошлых выступлений"Момент истины 2008.12.15 - По следам прошлых выступлений
Отрывок - www.torrents.ru/forum
(avi, 6Мб)
Скачать файл "Момент истины 2009.02.02 - Коммунисты и воры в законе, проворовавшиеся мэры"Момент истины 2009.02.02 - Коммунисты и воры в законе, проворовавшиеся мэры
Отрывок - www.torrents.ru/forum
(avi, 15Мб)

.