Ответ на материал «Хабаровск-2019: «Скучно на этом свете, господа»»
 
«В администрации города Хабаровска распоряжением № 434-р от 21 октября 2010 года создана и работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
 
Основными задачами комиссии являются содействие администрации города в обеспечении соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении и (или) урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-Ф3 «О противодействии коррупции», другими федеральными законами, осуществление в администрации города мер по предупреждению коррупции.
 
Функцией комиссии является, в том числе, рассмотрение поступивших в управление кадров и муниципальной службы администрации города обращений о нарушении муниципальными служащими установленных норм, принципов служебной этики.
 
Комиссия по итогам рассмотрения подобных вопросов вправе рекомендовать мэру города принять конкретные меры, направленные на обеспечение соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению.
 
Также сообщаю, что никаких заявлений от И.М. Сероштанова в комиссию не поступало, а соответственно не рассматривалось.
 
И.о. мэра города Хабаровска И.А. Шапиро».