Краснофлотский районный суд Хабаровска принял к производству судебный иск депутата Хабаровской гордумы, председателя реготделения в Хабаровском крае политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС) Евгения Смолькинак начальнику штаба Навального в Хабаровске Алексею Ворсину. Дело находится в производстве федерального судьи Ковалевой Т.Н., делу присвоен номер 2-772/201929. Первое судебное заседание назначено на 29 апреля.
 
Как сообщила в пресс-релизе помощница гордепа Татьяна Котлова, ранее исковое заявление депутата Смолькина приостанавливалось, но после устранения недостатков  в части доказательств причинения вреда деловой репутации оно было принято к производству.
 
- В связи с этим, а также для серьезной подготовки судебного процесса,  депутат Смолькин был вынужден обратиться к помощи квалифицированных юристов, - уточнила Татьяна Котлова. - Поэтому, в случае удовлетворения иска о защите чести, достоинства и деловой репутации  депутата  Смолькина, Алексею Ворсину грозит не только возмещение морального вреда в размере 1000 руб., но и затрат депутата на оплату услуг высококвалифицированных юристов, которые будут готовить ходатайства и совершать другие юридические действия.
 
Других подробностей, равно как и конкретное содержание исковых требований Смолькина к Ворсину, помощница депутата не сообщила.