Заявления неких активистов о том, что одним из учредителей общественного движения «Время перемен!» в Хабаровском крае является Общероссийский народный фронт, не соответствуют действительности.
 
18 апреля в Хабаровске состоялось заседание инициативной группы, на котором присутствующие объявили о создании общественного движения «Время перемен!». Одним из организаторов нового движения, как написали некоторые СМИ, значится ОНФ.
 
В связи с этим считаем необходимым дать ряд пояснений:
 
Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное по инициативе президента России Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Основной задачей Народного фронта является контроль за исполнением указов и поручений главы государства, направленных на повышение качества жизни граждан.
 
Работа Общероссийского народного фронта в регионах страны ведется через отделения, которые открыты в каждом субъекте, в том числе и в Хабаровском крае.
 
Все ключевые решения в жизни ОНФ в регионе принимаются на заседании регионального штаба. Никаких решений о вхождении в состав учредителей общественных движений штаб ОНФ в Хабаровском крае не принимал.
 
«Информация о том, что ОНФ стал одним из учредителей нового общественного движения, меня искренне удивила, ведь к нам никто не обращался. Мы открыты к диалогу. Всегда ждем в ОНФ неравнодушных людей, готовых не только словом, но и делом менять жизнь хабаровчан к лучшему», - заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Хабаровском крае Андрей Белоглазов.
 
ОНФ