Депутаты Закдумы Хабаровского края отчитались о своих доходах за 2018 год. По официальным данным, самым богатым парламентарием стал генеральный директор «Ургалугля» Александр Добровольский. Показали свои доходы и представители других фракций - ЛДПР и КПРФ.
 
По сведениям о доходах, расходах и имуществе депутатов, опубликованным на сайте краевой думы, зампред постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Вячеслав Фургал заработал 3,48 млн рублей. Также у депутата есть джип Land Cruiser и катер «Амур».
 
Еще один представитель фракции Сергей Безденежных заработал в 2018 году более 4,2 млн рублей. В собственности у представителя ЛДПР джип Land Cruiser-200 и ВАЗ 2121. В тройку парламентариев от ЛДПР также вошел Сергей Зюбр с доходом 3,76 млн рублей, автомобилями Lexus LX-470 и Subaru Forester.
 
Представители КПРФ отметились в 2018 году: Виктор Постников 3,2 млн рублей, также имеющий в собственности автомобили Toyota Caldina, Honda CR-V; Александр Громов - 664 тыс. рублей, ездит на автомобиле Nissan Prairie Joy; Вадим Воеводин - чуть больше 530 тыс. рублей, собственного авто не имеет. Последний вошел в число самых бедных депутатов в Хабаровском крае наравне с Лидией Коваль и Петром Бойчуком.
 
Новый губернатор края Сергей Фургал взял курс на оптимизацию расходов бюджета. Возможно, в скором времени наряду с усмирением аппетитов «единороссов» можно будет увидеть и «близость к народу» со стороны однопартийцев главы региона.
 
ИА «Восток России», 29.4.19
https://www.eastrussia.ru/news/sistemnaya-oppozitsiya-zakdumy-khabarovskogo-kraya-otchitalas-o-skromnykh-dokhodakh/