Тысячи хабаровчан пострадают, если социальная транспортная карта не заработает с 1 июня. Но пока ее работу, можно сказать, саботируют в мэрии.
 
Напомним, в конце марта был определен оператор, который, после подписания соглашения взял на себя обязательства по запуску социальной транспортной карты на территории Хабаровского края. Карта должна будет работать на уже существующих в наличии у перевозчиков считывающих устройствах. Для этого необходимо пройти процесс интеграции. При этом, по словам представителя «Нового поколения», компания гарантирует, что не будет нарушать информационную безопасность. В подтверждение этого в адрес администрации города и действующего оператора 13 апреля было направлено соглашение.
 
- С 13 апреля мы пытаемся договориться с представителями администрации города, а также с технологическим партнёром «Золотая корона» и инвестором в лице ПАО «Сбербанк». Мы направили на подписание соглашение о неразглашении данных. Ответные документы получили только 14 мая. В них не было внесено существенных изменений.  Городские власти не хотят идти нам на встречу, - сообщил исполнительный директор ООО «Проектно-производственное бюро «Новое поколение» Кирилл Поздняков.
 
Ветераны и инвалиды обратились с открытым письмом к мэру Хабаровска не саботировать льготный проезд.
 
Обращение к мэру Хабаровска
Обращение к мэру Хабаровска

Обращение к мэру Хабаровска
Обращение к мэру Хабаровска