Ректор ТОГУ, член высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Иванченко назначен временно исполняющим обязанности секретаря Хабаровского регионального отделения партии. Такое решение было принято в четверг, 30 мая в ходе заедания президиума генерального совета «ЕР» в Москве.
 
Сергей Иванченко поблагодарил высшее партийное руководство за оказанное доверие, отметив, что Партия в Хабаровском крае продолжит следовать заявленному курсу на обновление.
 
«Общественным движением «Время перемен» в Хабаровском крае было организовано предварительное голосование, главным итогом которого стало обновление кадров и появление новых лиц, готовых к серьезной работе. Теперь нам предстоит организовать их выдвижение в качестве кандидатов на осенних выборах и продолжить следовать объявленному курсу на перемены и объединение конструктивных сил», - подчеркнул он.
 
Напомним, Сергей Иванченко с 1986 года работает в Тихоокеанском государственном университете, начинал с должности преподавателя, с 2002 года - ректор. Доктор технических наук, профессор. С 2005 года - депутат Законодательной думы Хабаровского края, председатель совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области. С 2011 - председатель совета ректоров Дальневосточного федерального округа.