В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Владивостока поступило сообщение о том, что на борту рейса сообщением «Владивосток-Новосибирск» находится мужчина, который ведет себя агрессивно, матерится и не выполняет требования экипажа воздушного судна.
 
Из-за действий мужчины, по пути к взлётной полосе, командиром экипажа было принято решение о возвращении воздушного судна к посадочному рукаву, и снятии дебошира с рейса.
 
Сотрудники Владивостокской транспортной полиции установили, что 32-летний житель Приморского края, находясь на борту воздушного судна высказывал намерения физической расправы в отношении членов экипажа судна, а также других пассажиров рейса и выражаться грубой нецензурной бранью.
 
Проходить медицинское освидетельствование гражданин отказался. В отношении правонарушителя составлен протокол по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 
В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
 
Отделом дознания Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО