Павел Гречихин
Павел Гречихин
В краевом этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» за звание лучшего и право защищать честь края на федеральном уровне сразились 11 офицеров подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБ и ПК).
 
Сотрудники соревновались в служебной, медицинской, правовой, огневой и физической подготовке.
 
По итогам конкурса звание «Лучший по профессии» завоевал старший оперуполномоченный отдела ЭБ и ПК УМВД России по Хабаровску старший лейтенант полиции Павел Гречихин. С небольшим отрывом второе место занял оперуполномоченный ГЭБ и ПК ОМВД России по Вяземскому району старший лейтенант полиции Александр Черненко. И тройку победителей замкнул оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю капитан полиции Евгений Нехаев.
 
В торжественной обстановке заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Дмитрий Шпенёв поздравил победителей и вручил им дипломы.
 
В сентябре 2019 года победитель конкурса примет участие в заключительном этапе конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции  территориальных органов МВД России в Нижнем Новгороде.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю