В этом году был необычайно большой наплыв кандидатов в депутаты городской думы, а также на должность главы города. Две сотни активных комосольчан готовы были улучшить жизнь своих земляков, но волей народа городской парламент будет состоять из депутатов от  одной партии.
 
Новый глава города Александр Жорник и депутаты-разночинцы из ЛДПР не производят впечатление жлобов, на которых были похожи «едроссы». Надеюсь, нам не придется прорываться с боем на открытые заседания городской думы? И новоизбранные депутаты не будут уподобляться экс-депутату Эдгарду Зайцеву, который заявлял, что «дума - не проходной двор».
 
Во время избирательной кампании хорошую инициативу предложил Рустам Абдулин - объединить независимых кандидатов. Прошло несколько встреч претендентов в депутаты, люди познакомились между собой, и на этом деятельность неформального клуба прекратилась.
 
Я считаю, что необходимо продлить деятельность клуба «несостоявшихся депутатов» и наладить сотрудничество с новым главой города и новым депутатским корпусом. Таким образом, будет готовиться кадровый резерв для будущих избирательных кампаний.