Хабаровский студент Алексей Ромашин. Фото пресс-службы ДВЖД
Хабаровский студент Алексей Ромашин. Фото пресс-службы ДВЖД
Начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин официально представил в Южно-Сахалинске коллективу железнодорожников нового заместителя начальника ДВЖД по Сахалинскому территориальному правлению Алексея Ромашина.
 
Алексей Ромашин – коренной сахалинец, родился в Поронайске в 1988 году. В Дальневосточном государственном университете путей сообщения получил два высших образования по специальностям «Организация перевозок и управление на транспорте» и «Экономика». Трудовую деятельность начинал на станции Южно-Сахалинск, был составителем поездов, затем дежурным по станции, главным инженером, начальником. В 2014 году был назначен начальником Сахалинского центра организации работы железнодорожных станций, в 2017 переведен на аналогичную должность в Хабаровский центр. В последнее время занимал должность главного инженера Дальневосточной дирекции управления движением.
 
Награжден именными часами начальника ДВЖД и начальника Центральной дирекции управления движением.
 
Представляя Алексея Ромашина, Николай Маклыгин отметил, что новому руководителю вместе с коллективом железнодорожных предприятий региона предстоит решить немало важнейших задач. Среди них – окончание масштабной «перешивки» островной колеи на общероссийский стандарт 1520 мм, основной этап которой прошел в нынешнем году. Необходимо совершенствовать технологические процессы доставки грузов, движения пассажирских и грузовых поездов, ремонта подвижного состава.
 
Напомним, прежний руководитель, Александр Гавриленко, назначен заместителем начальника ДВЖД по Хабаровскому территориальному управлению.
 
Инна Пепеляева, пресс-служба ДВЖД