Мастер класс по флорболу Дальневосточная государственная академия физической культуры (ДВГАФК) провела для депутатов Законодательной думы Хабаровского края.
 
21 декабря состоялся предновогодний турнир по флорболу, в котором приняли участи две команды краевого депутатского корпуса и команда преподавателей академии.
 
Преподаватели ДВГАФК и депутаты Законодательной думы Хабаровского края вышли с клюшками в руках агитировать за здоровый образ жизни
Преподаватели ДВГАФК и депутаты Законодательной думы Хабаровского края вышли с клюшками в руках агитировать за здоровый образ жизни

Фото на память
Фото на память

 
Флорбол или хоккей в зале - командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.
 
- Президент поставил задачу вовлечь в занятия физической культурой и спортом 50 процентов населения страны. Наш турнир поставил задачей пропаганду здорового образа жизни, в частности, занятия игрой в флорбол, - говорит депутат Законодательной думы Хабаровского края, прославленный хоккеист Василий Грановский.
 
В итоге, первое место заняла команда преподавателей академии, второе и третье - у депутатов.
 
- В конечном итоге победила дружба, - комментирует прошедшие сражения ректор ДВГАФК профессор Сергей Галицын. - Конечно, приятно что мы добились успеха. Но команды краевой законодательной власти показали отличные бойцовские качества, продемонстрировали сплоченность, волю к победе. Самоотверженно сражались на площадке с клюшками в руках уважаемые депутаты Виктор Лопатин, Кирилл Цмакалов, Владислав Чечиков, Дмитрий Козлов, Александр Бруско. Прекрасно, с полной отдачей играл руководитель аппарата Законодательной думы Хабаровского края Егор Калинин. О депутате, трехкратном чемпионе мира, заслуженном мастере спорта, выпускнике нашей академии Василии Грановском у меня нет слов!
 
Сергей Галицын говорит, что вместе с депутатами краевой думы преподаватели спортивного дальневосточного вуза намерены всячески содействовать развитию флорболу в Хабаровском крае вообще и среди студентов, в частности.
 
- Считаю целесообразным внести это вид спорта в программу традиционной Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и Еврейской автономной области начиная с наступающего 2020 года. Флорбол - прекрасная игра, - в заключении сказал ректор.
 
Игорь Бадарин,
пресс-служба ДВГАФК.