Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") начинает конкурсный отбор участников образовательной программы, которая пройдет с 23 марта по 13 апреля 2020 года на базе Всероссийского детского центра "Океан" (Владивосток).
 
К участию в отборе приглашаются школьники 9-11 классов, являющиеся:
 
победителями и призерами олимпиад и конкурсов по авиационной тематике, проводимых ПАО "ОАК" и его дочерними и зависимыми обществами (ДЗО), среди школьников; победителями и призерами соревнований по авиамоделированию среди школьников; победителями и призерами школьных конкурсов и олимпиад по физике, математике, информатике, робототехнике; победителями и призерами авиационных, инженерных и научно-технических олимпиад и конкурсов для школьников; победителями и призерами соревнований школьников по компетенции "Производственная сборка изделий авиационной техники", проводимых в рамках региональных и национальных чемпионатов "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), а также корпоративных чемпионатов ПАО "ОАК" по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills; участниками образовательных курсов, реализуемых на базе детских технопарков при участии ПАО "ОАК" и его дочерних и зависимых обществ (ДЗО).
 
В ходе программы участники познакомятся с корпорацией, ее задачами, производимой авиационной техникой. В рамках практической части ребята изучат конструкцию беспилотных летательных аппаратов, их назначение в современном мире, познакомятся с нейротехнологиями и их применением в сфере беспилотного транспорта, соберут свой беспилотник и научатся им управлять.
 
Заявки на участие в конкурсном отборе с приложением необходимых документов принимаются на электронную почту talant@uacrussia.ru до 3 февраля 2020 года.
 
С условиями и порядком проведения конкурсного отбора можно ознакомиться в Положении о конкурсе на участие в образовательной программе "Курс на взлет", проводимой ПАО "ОАК" совместно с ВДЦ "Океан".
 
Путевки в "Океан" для участия в образовательной программе "Курс на взлет" предоставляются победителям конкурсного отбора на безвозмездной основе. Трансфер детей до аэропорта (железнодорожного вокзала) г. Владивостока и обратно осуществляется родителями самостоятельно.
 
ОАК