15 января в послании президента  дан старт кампании «Путин навсегда!»: исполнители забегали, шестеренки закрутились.
 
Жители «великой» России, по проекту самодержца российского, должны стать участниками массовки: не голосования и не референдума, а какого-то опросам для поддержки внесения изменений в Конституцию РФ. Поменять Конституцию без участия населения Владимир Путин может, опираясь только на свою послушную Думу, такое было уже неоднократно. Для примера, Владимир Путин не спрашивал согласие народа на увеличение срока своих полномочий с четырех до шести лет.
 
По задумке кремлевских политтехнологов народ должен бухнуться в ноги государю с причитанием: «Царь-батюшка, не уходи, не покинь своих холопов! Владей нами до скончания века своего!». «Помазанник божий» должен и дальше царствовать после 2024 года в роли председателя Государственного Совета.
Нищие подданные должны быть благодарны «царю» за подачку – бесплатные горячие обеды для их голодных чад. Результат двадцатилетнего правления «Владимира Великого» - жители России не могут на свою зарплату самостоятельно обеспечить горячее питание детей в школе – три тысячи рублей пробивают невосполнимую брешь в семейном бюджете.
 
Голосование за нового премьер-министра Михаила Мишустина в Государственной думе в очередной раз показало формирование верноподданнической коалиции политических партий: «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия», особняком пока  стоит КПРФ.
 
Партии политических холопов будут требовать от жителей страны, чтобы они согнулись как можно ниже перед ликом «святого Владимира».
 
По политическому календарю 2020 год в Хабаровском крае должен был быть тихим и сонным годом, поскольку не значилось ни одной весомой избирательной кампании. Президентское послание поменяло весь распорядок года.