Большинство заболевших - в Харбине.
 
Количество заболевших коронавирусом нового вида 2019-nCoV за сутки в пограничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян увеличилось на 5 человек и составило 9 человек, сообщает 25 января Комитет по гигиене и здоровью провинции Хэйлунцзян (黑龙江省卫生健康委员会).
 
«С 0.00 до 24.00 24 января, в провинции Хэйлунцзян подтверждено 5 новых случаев заболевания коронавирусом нового вида. Всего в провинции заболевших - 9 человек. 6 случаев зарегистрировано в Харбине, 1 в Муданьцзяне, 1 в Дацине, и 1 в Суйхуа. Пациент в Суйхуа ранее скончался», говорится в сообщении.
 
Также в провинции Хэйлунцзян под наблюдением находится 465 человек, которые были в тесном контакте с заболевшими. Еще 401 человек находятся в больницах провинции с подозрением на вирус. C 64 человек снято медицинское наблюдение, говорится в сообщении.
 
В Китае в ночь с 24 на 25 января отмечается Новый год по лунному календарю. В связи с этим, пункты пропуска на границе Китая и России в эти выходные закрыты.
 
Biang.ru, 25.01.20
http://biang.ru/ru/society/kolichestvo-zabolevshix-koronavirusom-v-provinczii-xejlunczzyan-uvelichilos-na-5-chelovek-za-sutki.html