В неприятную для себя ситуацию попал бывший помощник заместителя председателя краевой думы от «Единой России» Павла Симигина, администратор группы в телеграм-канале «Политика.27» Александр Головко.
30 марта я наблюдал за вдохновлённой деятельностью бывшего активиста «Молодой гвардии «Единой России» Александра Головко в подведомственной ему группе. Из литературных персонажей так действовал только отец Фёдор Востриков, священник церкви Фрола и Лавра в уездном городе N, когда узнал на исповеди от умирающей Клавдии Ивановны Петуховой о зашитых в стуле драгоценностях.
 
Было много суеты и метаний, обещание сварганить что-то необыкновенное и потрясающее, вывести на новый уровень волонтерскую деятельность в Хабаровском крае. Меня это заинтриговало, и я с нетерпением ждал плод деятельности вдохновленного общественника. Гора родила мышь: в итоге я увидел ничем не примечательный сайт с амбициозным названием «Комитет защиты прав граждан».
 
Сам Александр Головко очень далёк от правозащитной деятельности, а его друзья-товарищи – мальчики и девочки (выходцы из МГЕР) – могут только посплетничать на политические темы. Их отличает от престарелой коммунистической публики только возраст. На партийных собраниях в городе с легендарной историей в 2014-2016 годах я постоянно слышал от бабушек с красным партбилетом «глубокие» умозаключения, что должен сказать Владимир Путин президенту США Бараку Обаме.
 
Молодые едросы из группы «Политика.27» в информационной войне выступают против губернатора Сергея Фургала и правящей в крае либерально-демократической партии. На войне как на войне! Неумелые бойцы получили «ответочку»: на одном из краевых сайтов появилась статья «Деньги «на борьбу с коронавирусом» выманивают у хабаровчан онлайн-мошенники».
 
Ничего подобного о сборе денег с населения на «чудо-сайте» не было. «Толку было с него, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже – никакого», - так можно охарактеризовать словами Владимира Высоцкого «полезность» сайта.
 
Соратник Александра Головко, экс-депутат хабаровской городской думы от «Единой России» в своем ТГК «Никонов» недоумевает: «Вот смотрю я на всю эту ситуацию с Александром Головко и вспоминаю наводнение 2013 г. Была ли краевая власть тогда идеальной? Нет, конечно».
 
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Молодые  едросы пытались хайпануть в очередной раз на кризисной ситуации - вроде то же самое: в министерских креслах сидят старые министры-едросы. Но тот же не потопляемый министр здравоохранения Александр Витько почему-то в этот раз называет отдельных личностей «мошенниками».
 
Исполнительная власть Хабаровского края не будет пиарить наивных простаков из «Единой России». Это следует понять Александру Головко и его сподвижникам.