Спикер гордумы Хабаровска Михаил Сидоров в эфире программы «Говорит Губерния» поддержал проект строительства тематического парка «Патриот» недалеко от центра краевой столицы.
 
Новый парк патриотической направленности должен разместится в районе улицы Промышленной. Общая площадь будущего культурного объекта составит почти 75 гектаров. Развивать его будут на условиях муниципально-частного партнерства. Здесь предполагается организовать постоянно действующую выставку образцов военной техники, туристическую зону, места для проведения военно-спортивных игр и соревнований.
 
Как отметил в ходе эфира Михаил Сидоров, на строительство парка будут направлены не малые средства из разных уровней финансирования.
 
«Здесь будут задействованы средства различных уровней бюджета, в том числе с привлечением инвесторов. Мне, как горожанину и налогоплательщику, хотелось бы, чтобы в реализации проекта принимало участие и Минобороны. Необязательно финансами, может быть другими ресурсами. Сейчас прорабатывается план реализация проекта, разрабатывается концепция парка с привлечением общественности», - отметил спикер.
 
По мнению Михаила Сидорова, с появлением парка как привлекательной общественной территории, местность в районе улицы Промышленной станет привлекательной для инвесторов. Возможно, это станет стимулом для развития жилищного строительства на этой территории. Этапы реализации проекта народные избранники от ЛДПР возьмут на контроль.