Р. Целобанова
Р. Целобанова

Раиса Петровна — профессиональный журналист и может виртуозно проинтервьюировать кого угодно и на самые разные темы. А вот давать интервью, особенно, если надо рассказать о себе, не любит. Говорит: а вы обо мне у людей спросите! Пришлось так и сделать...

 

— Раиса Петровна — профессионал высочайшего класса! — говорит Олег Кошевой, работавший с Раисой Петровной в газете «ТО3». — Я пришел в газету совсем молодым журналистом и многому научился у нее. Она очень остро, как говорится, чувствует тему — понимает ее актуальность, значимость. И еще — она умеет эту тему интересно подать и полностью раскрыть. Очень требовательна не столько по отношению к другим, сколько к себе. Никогда не допустит халтуры, непроверенных фактов. С ней интересно работать.

 

Примечательно что и коллега Раисы Целобановой в краевой думе, депутат Иван Федоров тоже сразу заявил: — Она — профессионал! И этим все сказано. Я знаю Раису Петровну давно, лет двенадцать, в то время я еще работал в районе. И с тех пор мы постоянно общаемся — и по работе, и по-человечески. Она очень пытливый человек, ее волнуют самые разные аспекты жизни, проблемы людей, их чаяния. И еще у нее есть замечательное качество, свойственное как журналисту, так и депутату — она ответственная, переживает за свою работу. А мне Раиса Петровна всегда помогала с выступлениями. Ведь важно не только что-то сделать, но и уметь рассказать об этом, защитить свою мысль, донести ее убедительно.

 

Раиса Петровна очень обаятельная женщина! Интересная в общении, с чувством юмора и тактом. Она незаменима — хоть в журналистике, хоть в политике. Говорите, не женские это профессии? Не согласен. Это как раз профессии для таких женщин, как Раиса Целобанова!

 

«Хабаровское время», № 12

 

.