Глава АРЧК Сергей Ховрат подвел промежуточные итоги деятельности Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.
 
«Основным направлением деятельности Агентства остается трудоустройство по запросу работодателей специалистов на предприятия Дальнего Востока. Сейчас мы ведем работу по 346 соглашений с предприятиями Дальнего Востока. С 2016 годам Агентством трудоустроено более 27 000 человек», - сказал Сергей Ховрат.
 
Агентство осуществляет как прямой подбор, так и массовый подбор кадров, а также проводит ярмарки вакансий и организационные наборы, привлекая специалистов под нужды определенных специальностей в тех регионах и городах, где такие специалисты присутствуют. С 2017 г. проведено 60 ярмарок вакансий и организационных наборов в интересах дальневосточных работодателей в 30 городах ДФО.
 
Агентство совместно с Рострудом помогает работодателям Дальнего Востока использовать такую меру поддержки для привлечения кадров, как программа трудовой мобильности. В 2015-2019 гг. по этой программе работодатели Дальнего Востока привлекли более 2000 человек. В 2019 г. - 942 работника на 65 предприятий. В 2020 г. запланировано привлечение 709 работников.
 
Служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике