Вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Ли Хайтао (李海涛) в ходе визита на остров Большой Уссурийский призвал власти более активно бороться с паводками, чтобы развивать экологию на китайской части острова. Об этом сообщает телевидение города Цзямусы.
 
Чиновник находился с рабочим визитом в Фуюаня с 27 по 29 октября.
 
Скриншот: телевидение Цзямусы
Скриншот: телевидение Цзямусы

 
Сообщается, что Ли Хайтао детально ознакомился с ходом строительства противопаводковых сооружений на острове, в том числе проверил, как ведется строительство дренажной системы в западной части китайской территории острова.
 
Он отметил, что власти китайской части острова Большой Уссурийский должны уделять большое внимание борьбе с паводками, и только защищая остров от паводков можно обеспечить его экологию.
 
В августе и сентябре этого года провинция Хэйлунцзян значительно пострадала от паводков в результате двух мощных тайфунов, которые обрушились на ее территорию. Как сообщалось ранее, 20 сентября уровень воды в Амуре в районе Фуюаня и острова Большой Уссурийский превысил критический на 1,45 метров, впервые за 30 лет наблюдений.
 
Biang.ru, 31.10.20
http://biang.ru/ru/politics/vicze-gubernator-provinczii-xejlunczzyan-prizval-bolee-effektivno-borotsya-s-pavodkami-na-bolshom-ussurijskom.html