Хабаровский футбольный клуб вновь оказался отмечен популярным футбольным инстаграм-пабликом 433 (32 миллиона подписчиков). На этот раз в ленту попал момент из прошедшей игры против самарских «Крыльев Советов», когда полузащитник армейцев Максим Мартусевич упал на газон после лёгкого касания капитана команды соперника Александра Гацкана.
 
Видео сопроводили комментарием «Твой друг не может перестать нырять?», намекая на то, что хабаровский игрок симулировал падение. Однако как рассказал сам Максим, всё обстояло немного иначе.
 
- Игра была очень тяжёлая, эмоциональная, было много борьбы. О судействе ничего не хочу говорить. Кто хочет - пусть посмотрит и, наверное, сразу поймёт, почему так произошло. Был момент, я нарушил на «Крыльев Советов». За это мне судья дал жёлтую, а не как на видео, как будто жёлтую он даёт мне за симуляцию, - прокомментировал участник эпизода. - Я хотел обратить внимание судьи на то что игроки «Крыльев Советов», когда их касались, они долго лежали, и судья им не говорил ни слова. Когда же на нас нарушали, он молчал, некоторых моментов не видел.
 
Менее чем за сутки видео с участием Мартусевича набрало более полумиллиона лайков. Но к такой славе полузащитник «СКА-Хабаровск» относится спокойно.
 
- Честно? Даже внимания не обратил, потому что мы с Димой Барковым туда уже попадали, когда повторили гол знаменитого Робина Ван Перси. Только тогда нас никто не отметил, к сожалению. А здесь такая ситуация, такой момент произошёл в этой игре, что много было сообщений. Кто-то поддерживал, кто-то критиковал, - рассказал Максим.
 
Отметим, что и «СКА-Хабаровск» в популярном паблике не в первый раз. Весной этого года 2,7 миллионов просмотров набрало видео с тренировки армейцев, во время которой они играли в бампербол.
 
ФК «СКА-Хабаровск»