Эти документы могут нести практическую пользу.
Эти документы могут нести практическую пользу.
Работники АО "Плодовоощи" в Комсомольске-на-Амуре нашли уникальный архив предприятия, в котором отображена информация обо всех работниках комсомольской овощебазы, начиная с 60-х годов прошлого века: выписки из приказов о приеме на работу и увольнении, поощрениях и выговорах.
 
- Это же целая история! Причем не отдельно взятого предприятия, а тесно переплетающаяся с теми событиями, которые происходили в нашей стране и в целом  в мире. Вот, к примеру, приказ о поощрении в связи с 60-летим Великой Октябрьской Социалистической революции. Или призыв к работникам "Горплодоовощторга" - так называлось наше предприятие в 80-х годах - помочь жителям Армении, пострадавшим в 1988 году от разрушительного Спитакского землетрясения, - рассказал генеральный директор АО "Плодооовощши" Максим Аликин.
 
В связи с процедурой банкротства, запущенной в отношении АО "Плодоовощи", через определенное время сотни томов архивных документов могут оказаться попросту на свалке: в Комсомольске-на-Амуре нет структуры, которая занималась бы хранением и каталогизацией ведомственных архивов.
 
- Данный архив может нести практическую  пользу: кому-то необходимо для получения пенсии подтвердить свой рабочий стаж, кому-то получить копию приказа. Если такая потребность есть, то лучше сделать это сейчас, так как не совсем понятно, где все эти документы окажутся после завершения процедуры банкротства, - подчеркнул Максим Аликин.
 
«Алло, район!» - новости из районов Хабаровского края