9 июля по подозрению в серийных убийствах арестован бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Более пяти месяцев хабаровские фургалаки во главе со штабом Навального пытаются слепить из убийцы образ «святого мученика».
 
20 августа в Томске  был отравлен Алексей Навальный. Покушение на политическое убийство не вызвало никаких волнений со стороны поклонников главного оппозиционера России. Почему так происходит?
 
В течение месяца, когда Алексей Навальный находился в коме, он не мог дать никаких указаний к действию своим многочисленными сторонникам. Его правая рука, Леонид Волков, решил не лезть поперёд батьки в пекло, и тоже не проявил инициативу.
 
Хабаровский штаб во главе с Лешей Ворсиным не может работать на позитив, верх его возможностей – суета вокруг политического трупа Фургала.
 
14 декабря Алексей Навальный дал полный расклад об исполнителях, организаторах и заказчике своего убийства. Главный в России на встрече со своим Советом по правам человека ясно дал понять, что уголовное дело по покушению на убийство Навального при его царствовании возбуждено не будет.
 
Какие будут мнения?