Михаил Дегтярёв подписал постановление об изменении ограничительных мероприятий по предупреждению  распространения COVID-19.
 
В соответствии с постановлением, разрешается присутствие болельщиков на матчах регулярного чемпионата России по хоккею с мячом и игр чемпионата КХЛ в количестве не более 50% от общей заполняемости трибун.
 
При входе в спортивный объект обязательно будет проводиться измерение температуры тела. На протяжении всего времени пребывания в арене необходимо находиться в защитной маске и соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра. В связи с этим требованием будет организована рассадка зрителей на трибунах.
 
Также разрешено проведение на территории края первенства Сибирского и Дальневосточных федеральных округлыми хоккею среди юниоров до 18 лет с привлечением зрителей не более 50% от заполняемости трибун.
 
Кроме того, продолжится работа кинотеатров, кинозалов, театров,  филармоний, а также домов культуры при условии заполняемости залов в объеме, не превышающем 50 % от единовременной пропускной способности. Ранее разрешалось заполнять зал не более, чем на 30%.
 
Кроме того, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории Хабаровского края,  принято решение до 11 февраля продлить режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.