Правительство Приморья готово в 2021 году предоставить представителям малого и среднего бизнеса 13 объектов краевой собственности в аренду на льготных условиях. В перечне - помещения, здания и земельные участки.
 
Как сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края, вопросы имущественной поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан в рамках профильного национального проекта обсудили на общероссийском совещании Корпорации МСП.
 
В числе таких мер поддержки - льготное предоставление неиспользуемого имущества государственных и муниципальных предприятий и учреждений, земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена. По всей стране самозанятым гражданам планируется предоставить на льготной основе не менее 400 объектов имущества, предпринимателям - не менее 28 500 объектов.
 
«В перечень имущества Приморского края для предоставления субъектам МСП включено 13 объектов краевой собственности, из них пять - земельные участки», - уточнил руководитель минимущества региона Алексей Ляйфер.
 
В ходе совещания отмечено также, что в рамках нацпроекта ожидается корректировка федерального законодательства для улучшения условий оказания поддержки предпринимателям.