Лучше всех социологических опросов показывают политические предпочтения честно проведенные выборы и голосование.
 
В прошлом году при голосовании за обновленную Конституцию России жители Хабаровского края разделились в соотношении 60 на 40. Шестьдесят процентов избирателей края согласились с тем, чтобы Путин правил вечно, а сорок процентов выступили категорически против Владимира Путина и путинизма.
 
На начало 2021 года в коалицию «Вечного Путина» входят партии большой четверки: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и примкнувшее к ним «Яблоко». Эти поборники политической стабильности и несменяемого царя разберут между собой 60 процентов голосов пропутинского электората.
 
Трусливый дзюдоист боится Алексея Навального и его сторонников, и по этой причине услужливый Минюст России не регистрирует под разными надуманными предлогами партию настоящих оппозиционеров.
 
Консолидированный протестный  электорат в  размере 40% голосов может дать победу любой новой политической силе, допущенной к участию в выборах Хабаровского края. Главное в этом деле – не повторять путь «Яблока». «Эх, яблочко, да куда котишься? К чёрту в лапы попадешь, не воротишься».
 
Алексей Нечаев, лидер партии «Новые люди», пока еще не продал душу дьяволу и не объявил Алексея Навального националистом и губителем детей, как это сделал ноющий демократ Григорий Явлинский.
 
Если «Новых людей» не поставят на колени, то вполне вероятно, что от Хабаровского края в Госдуме будут заседать два депутата с партийным билетом этой партии.