Не вызывает сомнения предстоящая победа врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва на выборах главы 27 региона.
 
Пока фургалаки бесцельно в течение полугода «кормили голубей» на площади Ленина и, очумевши, блуждали по улицам Хабаровска, ставленник Кремля Михаил Дегтярев уверенно наращивал свой рейтинг.
 
По данным социологических служб за полгода с момента своего назначения у Михаила Дегтярева вырос уровень положительного отношения - с 12 % в июле до 37 % в феврале; рейтинг избираемости - с 5 % в июле до 39 % в феврале; антирейтинг снизился – с 47 % в июле до 27 % в феврале.
 
Лозунги «Я/мы Сергей Фургал» явно способствуют избранию, якобы, ненавистного Дегтярева. Под сенью информационного шума во властных коридорах идет кропотливая работа по закреплению «варяга» в Хабаровском крае. Провластные политтехнологи всячески поощряют бессмысленную шумиху вокруг арестованного Фургала. За полугодие ежедневных нарушений законодательства о публичных мероприятиях произошла всего лишь одна полужесткая акция по разгону несанкционированного собрания 10 октября 2020 года.  Для сравнения, две несогласованные акции в поддержку Алексея Навального получили жесточайший отпор силовых структур 23 и 31 января.
 
«Кремлевские мудрецы» для отвлечения внимания от ареста Алексея Навального и дворца Путина сделали информационный вброс об установке памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянке.
 
Фургалаки не умышлено, поскольку думать нечем, также отвлекают внимание от предстоящих выборов губернатора нашего края.
 
Утух и пропал с информационного поля сладкоголосый соловей «народного губернатора» Злой Дальневосточник, депутат Хабаровской гордумы  Александр Каян. Молчит о стратегии выборов оппозиционного кандидата на должность губернатора двуликий оппозиционер Лёшка Ворсин. Эти деятели создали для Михаила Дегтярева «режим наибольшего благоприятствования», не встречая никакого сопротивления, Дегтярев въедет в Белый дом как победитель.  
 
По опыту прошлых лет понятно, что ренегаты из КПРФ и «Справедливой России» будут имитировать политическую борьбу, подсобляя Михаилу Дегтяреву стать губернатором.
 
Есть еще порох в пороховницах в Хабаровском крае, и наши люди могут повторить зубодробильный результат 2018 года. Мы могли бы повторить антиэлитарный протест и взять на выборах губернатора 72 процента голосов за оппозиционного кандидата, если бы были политики, заинтересованные в этом.
 
«Кругом измена, трусость и обман» - такими словами свергнутого императора Николая II можно завершить свои размышления.