Под руководством ренегата Геннадия Зюганова КПРФ превратилась в удобную для власти партию, которая в течение 30 лет методично и последовательно уничтожает любое проявление левого, социалистического развития страны.
 
Годичный партийный календарь действий коммунистов состоит в проведении немногочисленных митингов, связанных с историей Советского Союза, 1 и 9 мая, а также 7 ноября; возложением цветов к памятникам Владимира Ленина в день его рождения и в день его смерти. На этом вся «протестная» деятельность главной «оппозиционной» партии заканчивается. Если в календарном году назначена избирательная кампания, то коммунисты принимают в ней участие без напряжения, не шатко и не валко – одним словом: для галочки.
  
В 1996 году дедушка Зюганов отказался бороться за президентскую власть после второго тура выборов, чем показал слабость и сговорчивость коммунистических вождей.
 
В отличие от Владимира Ильича, зюгановцы никогда не мечтали взять власть в стране. У них даже за 30 лет не разработана программа прихода к власти.
 
Современные коммунисты не пользуются ни какой поддержкой в рабочей среде, молчат про рабочий класс, и на выборах собирают сущие крохи голосов. Своим поведением зюгановцы способствуют бесконечному правлению Владимира Путина и его коррумпированной вертикали.
 
Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, с которым у меня были связанные определенные надежды на возрождение социалистического движения в России, ушел в услужение к Зюганову.
 
В 2011-2012 годах Сергей Удальцов был равновелик, как политик, с Алексеем Навальным. После отсидки в лагерях, несостоявшийся вождь левой молодежи, значительно отупел и сейчас находится на периферии политической жизни.
 
После смерти Владимира Ленина в России не нашлось умов, способных предложить социалистическую идею. Оскудела земля русская. Даже в цитадели капитализма, США, старый демократ Берни Сандерс проповедует социалистические идеи, которые вдохновляют десятки тысяч молодых людей.  
 
У Алексея Навального и либеральной российской общественности имеется излюбленная тема: борьба с коррупцией. Эта тема находит поддержку среди молодежи. Леваки, социалисты и коммунисты, бесятся в злобе, так как не могут родить ничего более привлекательного: образ Сталина не вызывает вдохновения у современной молодежи.
 
Выполняя советские ритуалы, нельзя прийти к власти. К сожалению, социалистического будущего нет у России.