Два человека погибли и один пострадал после столкновения автомобиля Toyota Land Cruiser с четырьмя другими машинами утром в воскресенье в Хабаровске, сообщило отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.
 
«По предварительным данным, в Хабаровске 25 апреля около 06:40 (23:40 мск субботы) водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, двигаясь по ул. Дзержинского (против направления движения), совершил столкновение с автомобилем Renault Kaptur, который двигался по Уссурийскому бульвару со стороны ул. Шеронова в сторону ул. Запарина. От столкновения автомобиль Renault совершил опрокидывание, продолжив неконтролируемое движение, автомобиль Toyota Land Cruiser допустил столкновение с автомобилем Тoyota Axio и двумя припаркованными автомобилями Mazda и Toyota RAV4», - говорится в сообщении.
 
В результате аварии погибли водитель и пассажир Renault Kaptur, пострадал водитель автомобиля Тoyota Axio. Уточняется, что экспресс-тест водителя Toyota Land Cruiser на состояние опьянения показал положительный результат, но он не согласился с результатами теста и был направлен для прохождения повторного освидетельствования в медицинское учреждение. Автомобиль принадлежит юридическому лицу, водитель управлял автомобилем без согласия собственника, уточняется в сообщении.
 
В связи с гибелью водителя Renault Kaptur 1974 года рождения и его пассажирки 1976 года рождения проверку начала прокуратура Хабаровска, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. Пассажир Тoyota Axio доставлен в больницу с травмами головы. Повреждено пять машин. С предполагаемым виновником аварии, водителем автомобиля Toyota Land Cruiser, работает следственная группа.
 
ТАСС, 25.4.21
https://tass.ru/proisshestviya/11238501