Михаил Дегтярев
Михаил Дегтярев
Жителям предстоит сделать выбор из 102 проектов благоустройства.
 
Среди  первых хабаровчан, отдавших голоса за площадки, которые будут отремонтированы и оборудованы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», оказался и Михаил Дегтярев.
 
«Качественное благоустройство возможно только при участии самих людей. Единая платформа для голосования за объекты делает процесс максимально простым и доступным. Голос каждого может повлиять на то, какие территории будут ремонтироваться и приводиться в порядок в первую очередь, и для этого достаточно всего несколько кликов, - подчеркнул глава региона. - Никто, кроме самих горожан, не знает лучше, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в соседнем парке».
 
Проголосовать можно на портале https://27.gorodsreda.ru/. Сейчас предстоит определить, какие скверы, парки, детские площадки и другие общественные территории будут приведены в порядок в 2022 году. Свой выбор можно сделать до 30 мая.
 
Представлены 259 проектов в 53 муниципальных образованиях края, из которых будет отобран путем голосования 91. К примеру, в Хабаровске представлены 20 территорий в разных районах города, в Комсомольске-на-Амуре - 21 общественная территория.
 
«Дегтярёв последовательно внедряет лучшие управленческие практики, распространённые в стране. Так помимо оперативно выявления и отработки жалоб, в Хабаровском крае с помощью цифровых платформ спрашивают мнение жителей о вопросах благоустройства. Такие голосования помогают региональным властям лучше понять, что требуется людям и, соответственно, разумнее тратить деньги», - отметил политолог Валерий Чудесов.
 
Амур пресс, 26.4.21
http://amurpress.ru/politics/25585/