Дубликат, второе издание непутевого градоначальника Андрюши Климова, фургалоид и едрожир Александр Жорник отчитался о своих доходах за 2020 год.
 
Согласно сведениям, размещенным вчера на официальном сайте городской администрации, протеже арестованного губернатора Александр Жорник получил в прошедшем году доход в размере 3 383 936 рублей. Примерно в таком объеме оплачивался «труд» Андрея Климова.
 
На сайте газеты «Наш город» проводился опрос жителей города Юности о результатах полутора годовой деятельности Жорника во главе города. Больше всего, т.е. 52% комсомольчан оценило деятельность едрожира нейтрально. Плохо и очень плохо оценили активность ставленника Фургала 28,3%. Позитивно, в категориях хорошо и отлично воспринимают порывы «сокола Жириновского» 19,6% опрошенных.
 
Мое мнение про действующего градоначальника такое: ни чем не отличается от Андрея Климова, а это значит - оценка «неуд».
 
«Смешались в кучу кони, люди» - примерно такими словами можно описать избирательную кампанию, прошедшую  летом 2019 года, когда жители города Юности получали на руки по пять избирательных бюллетеней: депутата Государственной думы, депутата городской думы, депутата краевой думы по одномандатному округу и по краевому списку. Пятый, самый весомый для комсомольчан бюллетень, касался выборов главы города.
 
Между двумя турами выборов губернатора Хабаровского края в 2018 году для спасания Вячеслава Шпорта Андрей Климов подал прошение о своей отставке. Процедура отрешения от должности Андрея Климова затянулась на долгое время, и в конце года «благородный победитель» Сергей Фургал сказал, что не стоит избавляться от «наследия» Вячеслава Шпорта, и пусть Климов уйдет по окончанию срока своих полномочий.
 
В ходе весенней избирательной кампании, очищенной от других не столь важных политических баталий,  жители города с легендарной историей могли бы выбрать более достойного руководителя, чем очередное «чудо». Ответственность за этот управленческий балласт, за неудачу с подсунутым градоначальником лежит на совести едрожира Сергея Фургала.
 
19 мая в 10.00 перед депутатами гордумы глава города отчитается о результатах своей деятельности и возглавляемой им администрации в 2020 году. Каждый желающий может услышать вживую рапорт об успехах Александра  Жорника, если придет на открытое заседание думы не позднее, чем за 15 минут до его начала.
 
Через три года нам предстоит выбирать нового главу города.