19 мая мундепы города Юности приняли на «Ура!» отчет Александра Жорника о результатах его деятельности и возглавляемой им администрации в 2020 году. По мнению депутатов-фургалаков в прошлом году «сокол Жириновского» Александр Жорник руководил городом Юности на оценку «хорошо». За это решение фургалаки проголосовали единогласно.
 
Ангажированный вывод «народных избранников» не стыкуется с беспристрастным мнением комсомольчан, изложенным на сайте газеты «Наш город». Больше половины опрошенных комсомольчан считают Жорника - ни то, ни сё. Неудовлетворительно оценили активность ставленника Фургала 28,3%, а меньше всего было тех, кто оценивает позитивно деятельность едрожира - 19,6%.
 
Не подмажешь, не поедешь – утверждает одна из российских пословиц. Перед началом заседания думы глава города вручил «благодарственные письма» шестерым депутатам. По умолчанию к этим «письмам» предусмотрены денежные премии. В каком размере - я не знаю, поскольку никогда меня административные органы не награждали.
 
За пять лет своей депутатской деятельности я не могу вспомнить такого массового награждения депутатов со стороны главы города Андрея Климова. За прошедшую депутатскую пятилетку только председатель гордумы Светлана Баженова однажды получила «благодарственное письмо» от главы города.
 
«Закон единства и борьбы противоположностей. Этот закон диалектики вскрывает внутренний источник развития, его движущую силу. Основой всякого развития является борьба противоположных сторон» - таким премудростям учили меня в школе.
 
Чтобы был свет и горела лампочка,  должны быть фазы + и - . Чтобы было развитие и какое-то движение, должно присутствовать «добро» и «зло». В одноцветной, безликой думе, слившейся в коррупционном экстазе с городской администрацией, нет ни одного достойного человека.
 
Кандидатура на главу города Юности, а также  кандидаты в городскую думу  от ЛДПР были согласованы с Сергеем Фургалом.
 
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу – кто ты. Из этой крылатой фразы следует, что Сергей Фургал отвратительный человек, поскольку среди его дружбанов нет ни одного порядочного человека.