13 декабря оказался неудачным днём для двух судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, проходящих службу в отделе судебных приставов по Комсомольскому району.
 
В этот обычный день я находился в здании Ленинского районного суда Города юности и  производил фотосъемку листов, размещенных на информационном стенде о назначенных к рассмотрению судебных делах.
 
После первой фотовспышки я услышал окрик, похожий на звериный рык: «Нельзя, что вы делаете!». Поскольку я очкарик и читаю законы, то я продолжил дальше знакомиться с информацией о деятельности районного суда, производя фотосъемку. Из будки раздался истеричный женский крик: «Я вам запрещаю!». Неуравновешенной женщине я ответил, чтобы она командовала своим мужем, а не мною.
 
Со скоростью выпущенной стрелы Екатерина Волкотруб выбежала со своей каптерки и оказалась у меня за спиной. Толкнув меня, она попыталась вырвать у меня из рук смартфон, а потом в своем рапорте на имя начальника чистосердечно созналась, что применила физическую силу.
 
На помощь «тетке с пистолетом» пришел её брат по разуму – судебный пристав  Кочерев В.Н., который составил на меня протокол об административном правонарушении за «неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».
 
Два субъекта были уверены в том, что я нарушаю правила пребывания посетителей  в Ленинском районном суде, поскольку проводил без разрешения председателя суда фотосъемку. Я подозвал необразованного судебного пристава и попросил его прочесть Правила внутреннего распорядка Ленинского районного суда, которые висят на стене суда, и обратил внимание человека в форме, что информацию на стенде о деятельности суда можно фотографировать без какого-либо разрешения.
 
Сейчас мой спор с судебными приставами будет рассматривать суд.