В 2022 году в Приморье начинается реконструкция трех мостовых переходов и одного путепровода через железную дорогу. По мере поступления средств из федерального бюджета количество строек увеличится.
 
По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, сейчас идет отбор подрядных организаций.
 
«Один подрядчик уже известен. Компания «Строймост ДВ» проведет работы на путепроводе через железную дорогу на 19-м километре трассы Артем-Находка-порт Восточный в Артеме», - сообщили в министерстве.
 
Реконструируют и мостовые переходы через реку Царевка на 62 километре и на 69 километре через реку Петровка автодороги Артем-Находка-порт Восточный. Аналогичные работы проведут на мосту через реку Илистая на автомобильной дороге Сибирцево-Жариково-Комиссарово.
 
Специалисты напомнили, что сейчас в Приморье продолжается строительство шести мостовых переходов. В эксплуатацию их сдадут в текущем году.
 
По словам губернатора Олега Кожемяко, край набрал хорошие темпы в дорожном ремонте и строительстве.
 
«Наши предприятия нарабатывают опыт, восстанавливаем филиалы Примавтодора, усилили его техникой, финансами. Все это позволит в ближайшие годы вывести отрасль на более высокий уровень развития и привести максимум дорог в нормативное состояние», - считает глава региона.
 
Аксана Науменко