Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
 
На трассе в работу взят участок длиной 3,3 километра от улицы Аэродромной до Суворова. В 2021 году дорожники отремонтировали более 1 километра магистрали в рамках первого этапа: проведена замена основания и укладка новой дорожной одежды, очищены обочины и кюветы, а также проведено распределение асфальтовой крошки.
 
«Весной подрядчик вернется на объект - продолжит работы по выемке пучинистого грунта. Далее будет проведена замена основания, а при положительной температуре воздуха начнутся работы по укладке слоя асфальтобетонной смеси», - поделился начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Чеверда.
 
Ремонт участка в 3,3 километра ведется с опережением установленных сроков. Подрядная организация использует все возможности, чтобы в кратчайшие сроки движение было обеспечено в штатном режиме. Полностью участок дороги от Аэродромной до Суворова должны сдать до 1 августа 2022 года. Стоит отметить, что верхний слой покрытия здесь выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается повышенной износостойкостью.
 
Напомним, что подготовка к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году началась с конца прошлого года. Профильным управлением мэрии заключены контракты на ремонт улично-дорожной сети. По предварительным данным, работами будут охвачены 33 километра дорог, более 50 объектов. Ожидается, что число отремонтированных улиц будет больше в связи с экономией средств и дополнительным финансированием.