Новые акции и познавательные экскурсии для жителей края подготовили туристические компании региона. Это и туры со скидками, и авторские интерактивные путешествия одного дня, и бесплатные тренировки на свежем воздухе. Об основных мероприятиях рассказали в региональном министерстве туризма.
 
- В воскресение, 10 апреля, все желающие могут присоединиться к интерактивному путешествию «Встречи в пути». Мероприятие рассчитано на несколько часов и будет интересно как детям, так и взрослым. В рамках тура запланировано посещение познавательной выставки фоторабот Владимира Чебанова, просмотр его документального фильма «Таежная история» и посещение Зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева. В стоимость включено транспортное и экскурсионное обслуживание, - сообщили в министерстве.
 
Отдохнуть на свежем воздухе вдали от городской суеты предлагает популярный туристический комплекс на Амурской протоке. Специально для жителей и гостей региона там подготовили тур «Весенний», со скидкой от 10% до 20%. Предложение действует до конца апреля.
 
Любителей активного отдыха и бега приглашают на бесплатные тренировки, которые будут проходить на краевой набережной по средам и воскресениям, в 19:30 и 10:00 соответственно. Благодаря таким занятиям все желающие смогут подготовиться к VI Всероссийскому полумарафону «Забег.РФ», который состоится 22 мая.
 
Также напомним, что в апреле в Спасо-Преображенском соборе пройдут дни открытых дверей. 8-ого и 15-ого числа состоятся бесплатные экскурсии с посещением семинарии и звонницы.
 
Спецпредложения и подарки для гостей туротрасль края готовит и в рамках федеральной акции «Мы вместе. Туризм». Данный проект направлен на повышение доступности и привлекательности путешествий по России. Программа запущена Ростуризмом в рамках масштабного общероссийского добровольческого проекта #МЫВМЕСТЕ. Специальные предложения в скором времени станут доступны на сайтах участников и в системе бронирования и будут отмечены логотипом «Мы Вместе. Туризм».
 
Всю актуальную информацию о туристический событиях можно найти на официальных страничках министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также на сайте и в социальных сетях Туристского информационного центра края.