Главный федеральный инспектор представлен губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну, членам правительства, руководителям органов исполнительной власти региона и силовых ведомств автономии. Участие во встрече принял заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Игорь Кобыляченко.
 
Главным федеральным инспектором по ЕАО назначен Василий Нагибин
Главным федеральным инспектором по ЕАО назначен Василий Нагибин

 
Василий Нагибин в последние годы работал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ДФО и заместителем министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. Представляя нового главного федерального инспектора по ЕАО, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Игорь Кобыляченко отметил, что Василий Нагибин неоднократно посещал регион и готов к работе.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн в приветственном слове отметил, что Василий Нагибин в должности заместителя министра по развитию Дальнего Востока и Арктики уделял особое внимание Еврейской автономной области, в частности ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории.
 
«Василий Николаевич в ручном режиме в течение нескольких лет запускал систему ЖКХ области. Его принципиальная позиция и управленческий опыт дали возможность честно показать ситуацию, которая у нас есть и принять правильные управленческие решения», - подчеркнул Ростислав Гольдштейн.
 
Главный федеральный инспектор по ЕАО Василий Нагибин выразил готовность к взаимодействию со всеми органами власти и ведомствами.
 
«Я буду не только мониторить, контролировать и исполнять возложенные функции, но и помогать с учетом того опыта, который приобрел на предыдущей работе. Я пришел работать, хожу по земле, езжу по деревням, общаюсь с людьми. Поступающая от них информация будет доводиться до полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и станет основой для принятия управленческих решений», - сказал Василий Нагибин.