Полпред Юрий Трутнев обратил внимание на обеспечение пострадавших людей необходимой помощью. Об этом речь шла во время встречи с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.
 
Айсен Николаев и Юрий Трутнев обсудили вопросы помощи людям, пострадавшим от паводка
Айсен Николаев и Юрий Трутнев обсудили вопросы помощи людям, пострадавшим от паводка

 
В ходе прохождения паводка на реке Лене наблюдалось повышение уровня воды в ряде населенных пунктов , включая пригороды Якутска. Проведены подрывы на территории Намского и Олёкминского районов. Это позволило снизить уровни воды.
 
Айсен Николаев доложил о проводимой в Якутии работе по минимизации ущерба от паводка и помощи населению. Так, для пострадавших от паводка организованы пункты временного размещения. Люди обеспечены горячим питанием. Идёт работа муниципальных комиссий по оценке ущерба, нанесённого имуществу граждан. В Намском районе работает оперативная группа в составе более 270 человек из числа представителей комиссии по чрезвычайным ситуациям, МЧС, взрывников, спасателей. Задействовано 154 единицы техники и два воздушных судна.
 
Юрий Трутнев поручил главе республики держать ситуацию под личным контролем и обеспечить пострадавших людей необходимой помощью.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)