В рамках десятого Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны», в Хабаровском краевом академическом музыкальном театре состоялось выступление Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации.
 
Кроме того, на Комсомольской площади оркестры-участники фестиваля провели концертное выступление на Всероссийской хоровой акции «Поющая площадь» в честь празднования Дня славянской письменности и культуры.
 
Юбилейный фестиваль «Амурские волны» пройдет на 9 площадках краевой столицы. 29 мая в воскресенье участники примут участие в масштабных мероприятиях, в частности с 12:00 до 13:00 в парке «Динамо» пройдет концертная программа оркестров. С 16:00 до 17:00 на улице Муравьева-Амурского состоится марш-парад духовых оркестров. Это мероприятие соберет больше всего зрителей. Военные музыканты начнут движение от площади Ленина и будут идти до Комсомольской площади. Завершится фестиваль «Амурские волны-2022» концертными выступлениями участников фестиваля на Комсомольской площади. В 10 Международном военно-музыкальном фестивале «Амурские волны» примут участие более 700 музыкантов из 12 военных оркестров.
 
Пресс-служба Восточного военного округа