Новый спортивный объект появился во Владивостоке. В густонаселенном микрорайоне, во дворе на улице Аллилуева, 5, в эти выходные открыли скейт-площадку.
 
Юные скейтеры, райдеры и роллеры сразу оценили новое место для занятий экстремальными видами спорта. С открытием объекта ребят поздравили заместитель председателя Правительства - министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, глава Владивостока Константин Шестаков и президент федерации скейтбординга России Илья Вдовин.
 
Елена Бронникова подчеркнула, что Приморье - спортивный регион. Правительство края делает многое для развития спорта - это и создание современной инфраструктуры, и оснащение инвентарем, и поддержка организаций, развивающих физическую культуру и спорт.
 
«В этом году в Приморском крае реализуется новое направление. В 12 муниципальных образованиях по региональному проекту “Спорт - норма жизни” нацпроекта “Демография” за счет средств краевого бюджета будет построено 16 скейт-площадок различной комплектации. Сегодня мы открываем одну из них. Это уже вторая площадка, первая открылась две недели назад в поселке Трудовое. Всего во Владивостоке в этом году появятся четыре скейт-площадки. Уверена, все они станут точками притяжения для ребят, помогут раскрыть их спортивные таланты», - обозначила зампред.
 
По ее словам, экстремальные виды спорта пользуются большой популярностью среди детей и молодежи - многие ребята предпочитают проводить свободное время, катаясь на скейтбордах, роликах, самокатах, и важная задача власти - создать безопасные условия для занятий, а также привлечь как можно больше молодежи к занятиям физкультурой и спортом.
 
В ближайшее время на новой площадке при содействии администрации Владивостока начнет работать бесплатная секция по экстремальным видам спорта, на которой заниматься с детьми будет квалифицированный тренер.
 
Константин Шестаков сообщил юным спортсменам, что в ближайшее время в городе появится еще одна большая площадка для экстремальных видов спорта. Она расположится на набережной Спортивной гавани в районе арт-объекта «Семь сопок».
 
Сразу после открытия скейт-площадки на Аллилуева спортсмены краевой федерации экстремальных видов спорта устроили показательные выступления.
 
Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта - ключевые задачи регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого в Приморье по Указу Президента России Владимира Путина.