Александр Мельцев
Александр Мельцев
С 9 августа на должность директора Хабаровского краевого театра юного зрителя назначен Александр Аркадьевич Мельцев из кадрового резерва министерства культуры Хабаровского края.
 
Одно из важных направлений в работе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева — возвращение хабаровчан в родной регион. Александр Мельцев участвовал в конкурсном отборе на должность директора Хабаровского краевого академического музыкального театра, в последующем вошел в состав кадрового резерва министерства культуры региона.
 
45-летний Александр Мельцев - уроженец Хабаровска. Он получил образование в Хабаровской государственной академии экономики и права по специальности «Мировая экономика», Высшей школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» по специальности «Менеджмент сценического искусства», является обладателем степени Мастера делового администрирования (MBA) Высшей школы бизнеса МГУ.
 
С 2007 года Александр Аркадьевич занимал руководящие должности в представительствах международных корпораций, а также в компании по проектированию и техническом оснащении театров и концертных залов.
 
У Александра Аркадьевича большой руководящий, административный и организационный опыт. В течение нескольких лет он руководил проектной группой по технической поддержке визуальных шоу во время концертно-зрелищных мероприятий, фестивалей, спортивных событий. В том числе он принимал участие в организации военно-музыкального фестиваля Спасская башня на Красной площади в Москве, Олимпийских игр в Сочи, мультимедийного шоу на фасаде главного здания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, теннисного турнира Кубок Кремля и др.
 
Александр Мельцев - семьянин, женат, воспитывает четверых детей.